Миопия при беременности (кровоизлияние)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь (консультация). На данный момент я в положении (37 недель), была на консультации у офтальмолога, сказали, что все хорошо, глазное дно в норме. Но в течении трех лет каждый год были кровоизлияния в глаза, залиты были кровью полностью, причины не ясны. Делала и МРТ, и была у врачей. Просто прописывали укрепляющие капли. Хожу в линзах, сказали, что у меня видимо непереносимость очков, не возможно их подобрать, была у разных специалистов. Сосуды в глазах так и лопабтся переодически. Зрение было до беременности - 4,5 (-4,75), сейчас - 6. Стоит ли настоять на кесарево сечение? Или можно самой, если дно в порядке?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 20:47
Здравствуйте. Настоять на КС Вы не можете, т. к. это делается строго по показаниям.
Действительно, если нет дистрофических изменений, истончений на сетчатке, офтальмолог не может рекомендовать кесарево сечение.
Если у Вас были кровоизлияния, то это проблемы не с глазами, а с сосудами, артериальным давлением или нарушена свертываемость крови. Эти все показатели должен проконтролировать терапевт и решить вопрос о родоразрешении. Но, я думаю, по этой причине, кесарево сечение не
порекомендуют.
Платная консультация
Надежда 2021-09-02 20:49
Спасибо огромное ????