Полопаные сосуды в глазах.

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Я беременна, полопаны сосуды в глазах очень сильно, лет с 15, окулист говорит это не по их части, нужно к невропатологу, близится дело к родам. Хотела бы уточнить можно ли мне рожать или нужно делать кесарево? Потому что меня напугали, что сосуды во время родов могут еще сильнее полопаться, что может привести к не хорошим последствиям.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-20 09:16
Элла, добрый день.
Да, Вас правильно "напугали", посоветуйтесь со своим невропатологом, скорее всего придется исключить второй период родов, т. Е. Имеется в виду придется делать кесарево сечение. Если еще есть сопутствующая офтальмологическая патология, повышенное артеральное давление, то еще больше оснований делать кесарево сечение.