Кровоизлияние на верхнем веке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония с детства
Здравствуйте, у меня на верхнем веке образовалось кровоизлияние без причин. От чего оно могло произойти? И что нужно делать. Это первый раз. Бывает идет кровь с носа. Спасибо
Теги: кровоизлияние на веке, кровоизлияние в веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-17 13:09
Здравствуйте! Это признак проблем с сосудами. При повышенной хрупкости сосудов (из-за нарушения липидного состава крови, или системных микрососудистых заболеваний типа сахарного диабета) резкие перепады артериального давления приводят к повреждению сосудистой стенки и кровоизлиянию. Необходимо обратиться к терапевту для контроля АД, соответствующих анализов крови. В зависимости от результатов дадут рекомендации.