Ухо периодически закладывает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Проблема в том, что сначала во время зевания в ухе появилось ощущение как-будто что-то "щелкает", прокапала капли "Отипакс" (5 дней), прошло, но теперь периодически это ухо закладывает, но не болит, помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.