Закладывает уши не проходит

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад был на море, ездил на пассажирском сиденье авто с открытым окном. После поездки стал ощущать дискомфорт в правом ухе, как будто что-то давит. По возвращении посетил ЛОРа, смотрели оба уха эндоскопом на телевизоре и делали аудиограмму - все в отличном состоянии. Порекомендовали 10 дней закладывать в ухо мазь акридерм гк. Заложил 2 раза, вечером и утром следующего дня. К вечеру начало закладывать уши (при сглатывании проходит), мазью перестал пользоваться. Давление 130/80. больше ничего не болит, однако уши закладывает уже третий день. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте любые сосудосуживающие капли (Називин, Назол, Ксилен и т. д.), после чего закрывайте нос и дуете в уши воздух и так 5-6 раз 3 раза в день 5 дней. В уши можете закапывать борный спирт по 2 капли также 3 раза в день.