Ухи молочных желез
Спрашивает: alisastrel
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я хотела бы узнать Ваше мнение по моему узи. Что за образование может быть? И что значит в заключении 1б кл. Гр? серьезно все?
Недавно стала замечать что при сильном нажатии соска левой груди из нее ближе к краю соска выходит жидкость похожая на воду-без запаха. Там даже капли как будто просто приложила мокрой палец и слкд остался. Грудь иногда болит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

6 ответов
alisastrel 2017-08-02 01:28
Извините за ошибки. Сенсор
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-02 06:34
Здравствуйте!
Что за образование может быть? - судя по описанию УЗИ, больше похоже на фиброаденому, но нечеткость контура немного настораживает, поэтому попросите врача выполнить вам пункцию или биопсию под контролем УЗИ, чтобы подтвердить фиброаденому. Судя по снимку, это может быть филлоидная (листовидная) фиброаденома, в которой после пункции могут быть обнаружены атипичные клетки, но ничего страшного здесь нет. Если атипичные клетки будут присутствовать в цитологии, то врач ваз незамедлительно направит на операцию, чтобы убрать ее, пока она не переродилась в ЗНО.
Недавно стала замечать что при сильном нажатии соска левой груди из нее ближе к краю соска выходит жидкость похожая на воду-без запаха - это выделения по типу молозива при расширенных протоках, которые являются признаком мастопатии.