Угроза столбняка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! 2 апреля была у родственников в деревне. Во дворе была в резиновыз тапказ и в подошву тапок вонзился гвоздь для обивки (с тонкой ножкой). И впился мне в подошву. Крови практически не было. Маленькая дырочка.
Гвоздь был немного ржавый, лежал на земле.
Сегодня 29 апреля, ранка зажила полностью, воспаления не было вообще. Даже покраснения никакого.
Но я очень переживаю насчет столбняка. Как подумаю, аж потряхивать начинает. Плохо сплю уже почти месяц. Скажите, пож-та, сколько мне еще бояться? Когда можно будет успокоится насчет угрозы столбняка? Спасибо
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 10:01
Обычно столбняк развивается на протяжении месяца от инфицирования. Встречный вопрос - что мешает привиться от столбняка и спать спокойно?