Есть ли еще угроза столбняка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
2 апреля была у родственников в деревне. Во дворе была в резиновых тапках и в подошву тапок вонзился гвоздь для обивки (с тонкой ножкой). И впился мне в подошву. Крови практически не было. Маленькая дырочка. Гвоздь был немного ржавый, лежал на земле.
Сегодня 29 апреля, ранка зажила полностью, воспаления не было вообще. Даже покраснения никакого. Но я очень переживаю насчет столбняка. Как подумаю, аж потряхивать начинает. Плохо сплю уже почти месяц. Очень жалею, что сразу не обратилась за прививкой.
Скажите, пож-та, сколько мне еще бояться? Когда можно будет успокоится насчет угрозы столбняка? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая сроки с момента травмы вероятность практически нулевая.