Опухоль на подошве ступни больно ходить

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Холецестит
Здравствуйте!
Два, три дня назад, стал ощущать боль в подошве правой стопы.

Нащупал шишку на своде подошвы стопы, напротив большого пальца.
Болит если трогаешь.
Теги: на ступне появилась шишка и болит при ходьбе, опухоль на подошве стопы
Добавлен: 2 февраля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-04 08:55
Обратитесь на очный осмотр, будет понятнее природа шишки и тактика лечения
Ольга 2016-04-11 14:37
Здравствуйте Олег Игоревич! Два дня назад, заметила боль в стопе при ходьбе
Осмотрела ступню и увидела на подошве синюю опухоль, трогать больно. Что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-11 20:35
Похоже на гематому. Стоит ограничить режим ходьбы и воспользоваться гелем на основе НПВС (диклак, фастум, дип рилиф) по инструкции. При неэффективности стоит обратиться к врачу. Удачи