Столбняк от укола иголкой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день, можно ли заразиться столбняком при уколе домашней иголкой или иголкой из швейной машины (прошила палец)?. в феврале 2013 года порезала руку, зашивали, укололи от столбняка, сказали на год. Прошло уже два года, переживаю. В течении скольки часов можно сделать укол от столбняка с момента укола?
Теги: иголка столбняк, можно ли заболеть столбняком от укола иголкой
Добавлен: 4 марта 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-05 09:40
Если машинка находится в домашних условиях, то риск заражения столбняком минимален
Дарья 2015-03-05 12:19
Спасибо. Да машинка домашняя, моя. Я на ней часа 3 шила до этого, иголка никуда не падала, и коробочки сразу в машинку.