Насчет моего ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Здравствуйте, я мама 2.8 месяцев сынули у него вражденная плоско-вальгусная деформация обеих столп тяжелой степени лежали в пИганово каждые 3 месяца делаю массаж и физио а гипс и операцию не делают почему?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-27 17:14
Потому, что до 5-6 лет стопа формируется и возрастное плоскостопие, и только тогда появляется возможность правильно оценить необходимость оперативного вмешательства, спланировать его объем и спрогнозировать последствия