Я встала на гвоздь, и у меня 5-й месяц беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! На улице гвоздем проткнула ботинок. Ранка маленькая, но у меня 5-й месяц беременности. Прививку от столбняка в течение последних 5 лет не делала. Кровь выдавила, ранку обработала перекисью и спиртом 70%. Зеленки нет. В травме сказали, что ничего мне особо делать и колоть лекарства (против столбняка и т. п.) не будут, что это должен гинеколог решать и направление давать. К гинекологу пойду завтра. Что я ещё могу сделать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-08 09:59
Ограничить себя в нагрузку на травмированную стопу, передвигаться на период заживления на костылях, регулярно соблюдать гигиену стопы и обработку раны, провести профилактику столбняка