Удушье после ИВЛ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Токсический гепатит,холецестит,бронхит,параксизмальная тахикардия.
Добрый день! Маме 48 лет, в следствие комы были на ИВЛ 6 дней, с этого момента прощло 1,5 месяца. Мучает удушье, особенно в положении лежа. Поначалу отходили обильные мокроты, сейчас меньше. Помимо этого у нее большой стаж курения, но так как болела не курила 3 месяца. Плюс присутствие аллергии. Делаем дренаж вручную становится легче, дышим ингалятором (пульмикорт, боржоми). Подскажите что это может и куда идти с такими симптомами?
Теги: одышка после ивл, кашель после ивл, после ивл кашляю и отдышка как лечиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-28 19:10
После длительной ИВЛ такое может быть.
Обратиться надо к пульмонологу и провериться у лор-врача.
Удачи!