Спирограмма при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я нахожусь на 35 неделе беременности, сделала спирограмму, врач назначает бекламентазон по 2 дозы ежедневно 3 месяца. Волнует вопрос, действительно ли необходимо применять данный препарат сейчас, прочитала в инструкции, что при грудном вскармливании нельзя, а я планирую кормить сама. Подскажите, может можно обойтись без него, или это опасно для ребенка, может быть гипоксия? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-09 18:48
Здравствуйте, Светлана!
Есть ли жалобы? Проба на большом сроке не показательна, да еще наверное и 2 пшика было сальбутамола.
Светлана 2018-07-09 19:21
Да, было 2 пшика сальбутамола. Из жалоб одышка, тяжесть дыхания, иногда кашель после еды.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-09 21:02
А астма раньше была?
Светлана 2018-07-09 21:11
Был аллергический бронхит, выражался в виде кашля сухого, приступов удушья не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-09 22:47
Тогда лучше использовать дуоресп или формисонид - доза гормонов меньше, а бронхорасширяющий компонент поможет нормально перенести рождение ребенка.