Удар по шее, воспалился лимфоузел под шеей

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, поэтому горло иногда беспокоит. Но в данный момент горло вообще не болело и меня ударили по шее, после чего немного воспалился лимфоузел на шее. Либо шейный либо подчелюстной не знаю как называется. Думаю по расположению что это подчелюстной. Так как горло было в порядке уверена что лимфоузел воспалился от удара по шее. Он немного увеличился и я его чувствую. Сильно не болит но есть небольшое неприятное ощущение. Что теперь может быть? Пройдет ли лимфоузел сам собой? Или требуется лечение? Также есть проблемы с кишечником, дисбактериоз (не хватает бифидо и лакто бактерий, много кандиды и ешерии коли лактозонегативной) , поэтому как я понимаю антибиотики противопоказаны. Возможно ли не лечить лимфоузел? Либо есть какое то лечение которое бы не увеличило проблем с кишечником? Спасибо!
Теги: болит лимфоузел на шее
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 мая 2017 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-27 22:40
Нужно смотреть, может ничего делать и не нужно. Нужен очный осмотр хирурга и ЛОРа.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-28 00:44
А как мне понять болит ли это лимфоузел или просто шея? Какой характер имеет боль в лимфоузле?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-28 10:22
Если при пальпации лимфоузла есть боль значит лимфоузел. Отличия боли нет, только при осмотре можно понять.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-28 10:35
А что означает если боль от лимфоузла отдается в ухо?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-28 14:50
Нужно смотреть, без осмотра сказать ничего невозможно. Нужна консультация ЛОР.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-08 18:23
Подскажите пожалуйста если воспален подчелюстной лимфоузел то можно чтобы на него попадала косметика (тональный крем, пудра, консилер)?
Валерия24 2017-06-08 20:10
Спасибо, а если на воспаленный подчелюстной лимфоузел попадет крем от прыщей то это опасно?
Валерия24 2017-06-09 08:58
Спасибо а если воспален подчелюстной лимфоузел то можно сушить длинные волосы горячим феном?
Валерия24 2017-05-28 10:22
Что означает если боль в лимфоузле отдается в ухе? Его как будто закладывает.