Воспаление лимфоузлов, боль в шее и груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аутоимунный териодит, хр тонзилит
Здравствуйте,
У меня проблема с воспалением лимфоузлов, началось все с того, что после катания на лыжах мне продуло правую сторону лица, заболел нерв на лице и появились шишки (лимфоузлы) на затылочной части головы с той же правой стороны. Температуры не было, болел только нерв и сильно болели воспаленные лимфоузлы, они увеличились стали как две маленьких горошины, анализы в норме (общая кровь, биохимия, СОЭ и т. д). Я пошла к врачу он назначил мне антибиотик, обезболивающие- противовоспалительное. Я пропила лекарства неделю, лимфы уменьшились рассосалиль, боль прошла в них. Нерв иногда потягивает, но уже не так сильно. НО потом сразу после лечения, началась боль в шее спереди и сзади, спереди начиная на уровне щитовидки и растягиваясь к ключице, а сзади к началу лопаток, боль периодическая, не много удушающая (но лифы не увеличены, горошин я на шеи не прощупываю) . Так продолжается уже неделю- пол торы. Но вчера появилась еще одна проблема, у меня менструация должна начаться через 3-4 дня, и в груди появились горошины- по видимому воспаленные лимфоузлы, они болят по середине и по кругу по верху груди. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда мне с этим идти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 23:36
Мария! Вам нужно пройти осмотр у гинеколога - осмотр молочной железы. Специалист после осмотра решит, какие обследования вам необходимо пройти.