Восполение лимфоузла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня есть хронический тонзилит, поэтому горло иногда беспокоит. Но сейчас горло вообще не болело и меня ударили по шее, после чего немного восполился лимфоузел на шее. Либо шейный либо подчелюстной не знаю как называется. Думаю по расположению что это подчелюстной. Так как горло было впорядке уверена что лимфоузел воспалился от удара по шее. Он немного увеличился и я его чувствую. Сильно не болит но есть небольшое неприятное ощущение. Что теперь может быть? Пройдет ли лимфоузел сам собой? Или требуется лечение? Спасибо
Теги: лимфоузлы под коленом
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2017 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-25 13:45
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ увеличенного узла, сдать общий анализ крови и показаться хирургу. Он определит дальнейшую тактику.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-28 12:30
А что означает если боль от шеи или от лимфоузла отдается в ухо? Его как будто закладывает
Это означает, что нужно провериться у ЛОР врача, не более того.
Платная консультация
Валерия 2017-06-06 11:05
А до анализов можно сделать на подчелюстной лимфоузел компресс из димексида и воды? В какой пропорции правильно разводить водой димексид в данном случае?
Никаких компрессов и тепловых процедур на лимфоузлы делать нельзя.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-06 16:49
Спасибо, а если немного воспален подчелюстной лимфоузел и я ношу тёплый зимний шарф и пью горячий чай то это же не принесет вреда лимфоузлу?
Валерия24 2017-06-06 18:15
А гулять летом на солнце можно если воспален подчелюстной лимфоузел?
Избегать попадания на него прямых солнечных лучей.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-06 18:41
А если воспален подчелюстной лимфоузел то можно использовать для горла гексорал аэрозоль, грамидин и тонзилотрен?
А Вы обратитесь к лор врачу- есть ли для этого показания? Если есть- пожалуйста.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-06 19:14
Хорошо, спасибо. А как мне теперь избежать попадания солнечных лучей на лимфоузел, нельзя вообще гулять на солнце или можно бывать на солнце и достаточно прикрыть шею платком?
Вам нравится издеваться надо мной? Можете использовать любой вариант.
Платная консультация
Валерия 2017-06-07 12:46
Извините, что много вопросов, но для меня правда важны эти вопросы! А в интернете я не могу найти на них ответы. Если можно подскажите еще пожалуйста можно ли в солнечную погоду носить черные шарфы если воспален подчелюстной лимфоузел? Просто слышала что черный притягивает солнце, а у меня все шарфы черные.
А при чем здесь цвет шарфа? Неужели Вам трудно понять, что нужно прикрыть узел от действия прямых солнечных лучей?!
Без данных УЗИ увеличенных узлов я не буду отвечать на Ваши вопросы. По сути, Вам с такими вопросами нужно обращаться к психиатру.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-06 14:43
А чем может быть опасен компресс с димексидом и водой?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-06 15:18
Перерождением лимфоузла в злокачественный рост.