Удаление щитовидной железы

Спрашивает: Еленаvk
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 12.10.2017г. Была проведена операция тиреоидэктомия. Диагноз-дтз 2ст рецидивирующее течение. Анализы от 03.10 ттг-4,0 (0,4-4,0), ат к тпо 939,9 (0-30), т4 св 13,8 (9,0-22,2), т3 общий 1,1(0,56-1,88), ат к рецепторам ттг 3,2(0-1). Назначили эутипокс 125. Сдала 14.11 ттг-4,74, т4 св-15,62. Эутирокс 150 назначили. Сдала 10.01 ттг-0,31, т4 св- 17,44, т3 общий 0,49. Назначили эутирокс 137,5. Сдала 27.02. Ттг 0,11. Врач сказала что больше никакие гормоны назначать не нужно. По ттг будет все понятно. Назначили 100. Рост 164, вес 80. Состояние как при гипотиреозе- сонливость, апатия, запоры. И самое главное вес. 09.01 сократила калорийность, убрала из рациона булки, сахар, жирную и жареную пищу. Хожу 4-5 раз в неделю на лыжах по 1 часу. За первый месяц сбросила 5 кг. И все. Месяц вес стоит на месте. Отчаяние и ещё Большая апатия. Все анализы сдаю в одной лаборатории. Больше лерарств никаких не принимаю. Боюсь что на дозе 100 я вообще ужасно буду себя чувствовать а вес вверх пойдёт.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 12:55
Здравствуйте, Елена.
Уточните, в чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Еленаvk 2018-03-05 14:53
Правильно ли мне снизили дозу тироксина до 100. Почему у меня симптомы гипотиреоз и не будут ли они ещё больше проявляться? Как мне снизить вес?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 15:01
  1. "Правильно ли мне снизили дозу тироксина до 100. " -- я бы остановилась на дозировке 125 мкг, но этот вопрос необходимо согласовывать исключительно со своим очным лечащим врачом.
  2. "Почему у меня симптомы гипотиреоз и не будут ли они ещё больше проявляться? " -- потому что это не "симптомы гипотиреоза". Если Вы думаете, что подобные жалобы могут встречаться исключительно при гипотиреозе, то Вы серьёзно ошибаетесь. Подумайте сами логически, как могут развиваться симптомы гипотиреоза при передозировке Эутирокса? Это же абсурд.
  3. " Как мне снизить вес? " -- как минимум, составить индивидуальную программу питания вместе с диетологом и подобрать индивидуальный план физических нагрузок вместе с тренером. По тем данным, которые Вы предоставили, ничего больше сказать не могу, Вы не прошли необходимое обследование для выяснения возможных эндокринных причин повышения массы тела.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
Еленаvk 2018-03-05 16:31
Благодарю Вас за уделённое мне время. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 16:35
Рада была помочь.