Удаление миндалин при простуде

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Бронхит, хр. Фарингит, гипотериоз (L-тироксин 50 мг)
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такой вопрос- 4 сентября меня планово госпитализируют в больницу для проведелия операции по удалению миндалин (удаляют из-за повышенного ревмофактора (сейчас 72,84) и С реактивного белка(6.3). я полгода мучаюсь процедурами, связанными с ними - то промывали, то лечилась уфо горла, постоянно промываю и что либо сосу. Если ничего не делаю то все вылезает на серьезные осложнения в виде гайморита, отита и бронхита. В общем врачи решили удалять.
Вроде на фоне стресса мне постоянно кажется что я заболела, то нос вроде как течет, то зубы ломит, то кажется что огнем горло горит и постоянно полощу, сосу и орашаю спреями. Скажите можно ли удалять если сильнее разболеюсь или главное чтобы не было температуры и присоединения бактерий? Просто очередь на госпитализацию была 5 недель, у меня счас сын должен пойти в сад и там рассадник вирусов. Повлияет ли легкая простуда на удаление или стоит повременить с удалением миндалин?
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, оперативное лечение противопоказано при вирусом заболевании в любом его проявлении