Удаление мендалин

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне врач сказал что срочно надо удалять миндалины, подскажите у меня в мазке в горле постоянно выявляется вирус Эйнштейна барра является это противопоказанием или удалять можно, но у меня еще проблеммы с иммунитетом и врач нехочет как сказал рисковать, но удалять надо так как присоединяется бактериальная инфекция, подскажите какие анализы должны быть в норме чтоб разрешили, так как даже промывание миндалин и тонзилор не помогает гной образуется, и неодин врач неможет объеснить мнения постоянно морозит и тело жгет, 2 года начелось внезапно, и еще ковидом болел сильно несколько раз, подскажите что сделать какие анализы должны быть, чтоб врач взялся просто даже на прием нехотят, знают что проблемы и мне просто говорят что нехотим и все а что мне делать
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Наличие вируса Эпштейна-барра в мазке не является противопоказанием у улалению небных миндалин.

Но и для удаления должны быть показания.
Это ангины раз в год и чаще, паратонзиллярный абсцесс в анамнезе, наличие ассоциированных заболеваний(например артриты, пиелонефриты, ревматизм, эндокардит)