Душит в горле, шишка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит горло, болит постоянно и красное. Ббыла у лора с шишечкой, за неделю она выросла. Постоянная слабость, сдавала анализы на э барра, сказали, что больше 3 месяцев назад, я переболела этим вирусом. Беспокоюсь за шишечку. Что это может быть? Постоянно душит горло, как-будто задыхаюсь. Сдала на гормоны щитовидки, все в норме. Что это может быть? Узлы тоже с одной стороны увеличены, в лакуне с этой стороны где шишка постоянно белое, промываю шприцом.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2020 года

16 ответов

На фото, указанное Вами- это лимфоидная ткань, (она увеличилась из-за обострения хронического тонзиллита)
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Виктория 2020-07-01 17:05
Здравствуйте нет на лекарства нет. Просто аллергия на воздух, у нас тут свалка и когда идёт выброс у меня текут сопли и слезы и ещё сильнее душит
Перед лечением:
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ

После сдачи анализов:

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
5 Обильное витаминизированное питье
Виктория 2020-07-01 17:51
Спасибо большое. На эпштейн барра сдавала уже 2 дня назад, сказали, что все хорошо, вирус был перенесён более 3 месяцев назад. Нужно мазок на барра сдавать, если кровь сдала?
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2020-07-05 12:06
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне пришли результаты мазка, вроде все норм но горло и ком не проходит. Может пропить что то?
Лечение (указанное выше) вы начали?
Виктория 2020-07-06 08:33
Да, начала. Просто интересно. Вот эти анализы где стафилокркк хорошие или нет
Приложите фото анализа
Виктортя 2020-07-06 14:58
Условно Патогенная флора в скудном количестве - не опасно
Виктория 2020-07-06 21:51
Спасибо, доктор
Виктория 2020-07-03 19:50
Здравствуйте ещё раз, завтра иду на узи щитовидки. Горло так и давит не переставая, хотя гормоны щитовидки в норме. И шарик в горле растёт. Если это лимфадеидная ткань она же может расти? Соскоб вчера сделала на микрофлору, жду результата. Душить горло не перестаёт. Это нормально считается при фарингите?
Здравствуйте. Лимфоузел может меняться в размере. Выполните ещё УЗИ это области.