Хронический фаринготонзиллит при нормальном мазке из зева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте,2 месяца не могу вылечить хр. Фаринготонзиллит, сначала лечили полосканиями и рассасыванием имудона(результатов не дало), затем врач посоветовала походить на лазеротерапию(курс 10 раз). Походила, полегчало буквально на неделю. Сейчас снова першит горло, и виден один гнойник на правой миндалине, также болит правое ухо и увеличены подчелюстные(справа лимфоузел больше) и подбородочные лимфоузлы. Сдавала мазок из зева: флора аэробная, нет роста патогенных микроорганизмов. С чем может быть это связано? Как вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Анастасия 2018-03-21 14:43
Да беспокоит, есть хронический гастрит.
Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиникаБудьте здоровы! Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет небходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиника мой тел 89258876733

Как вариант безоперационого лечения тонзиллита я использую криотерапию -
Лечение жидким азотом.
Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.