Налет на языке, галитоз, кавернозные пробки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, язык всегда обложен налетом, сухость во рту, неприятный привкус, присутствует галитоз. Мучает изжога, сделал эгдс, результат: без патологий. Эндоринолог сказал, что возможно функциональная диспепсия. Сдал мазок из зева, результат на фото. Так же часто во рту появляются кавернозные пробки, ходил к лору еще два года назад, он ничего не увидел, но они появляются почти каждый день. Читал, что кавернозные пробки не вызывают галитоза, но он есть. В чем причина подобных симптомов? Очень мешают. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

12 ответов

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Александр 2020-08-20 15:28
Спасибо большое. А с результатами мазка во вложенной картинке все в порядке?
Александр 2020-08-20 15:38
Забыл добавить что присутствует кариес и из носоглотки постоянно выделяется слизь. В слизи вся задняя стенка и дальняя часть неба
Это мазок из зева или носа?
Александр 2020-08-21 07:45
Из зева
Александр 2020-08-21 17:06
Александр 2020-08-21 17:08
Вот налет на языке
Александр 2020-08-21 17:09
И вот еще

Рекомендовано
1. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Александр 2020-08-22 09:11
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.