Хронический или вялотекущий тонзиллит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, около двух месяцев назад начало болеть горло с субфебрильной температурой, пролечилась, всё хорошо. После этого повторялось несколько раз, болело невозможно, немного разбухшие миндалины с белыми точками, снова лечила и проходило. Недели две назад повторилось, сейчас тоже самое, только второй день ноет поясница, есть хронический пиелонефрит. Может ли это быть хронический или вялотекущий тонзиллит(ангина)? Заранее спасибо за оказанную помощь и ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима платная онлайн консультация +79258876733