Мазок из зева Escherichia coli

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад начало болеть горло (без температуры) и на миндалинах образовался похожий на гнойнички белый налет. Сдала мазок из зава. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и может быть подскажите лечение. Т. к. к врачу ближайшая запись только через месяц.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас выделена нормофлора в нормальном количестве, что не требует приема антибактериальных препаратов. Образования в лакунах миндалин (казеозные пробки) следует вымывать у врача. Сейчас можете полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05% 2-3 раза в день неделю.