Ставят Тонзилит

Спрашивает: олег м
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, при прохождении военно врачебной комиссии общий анализ крови выходит за нормы, моноциты 0,7, нейтрофилы % меньше нормы - 40, и еще что не помню, назначили дополнительно АСЛ-О, СРБ, которое тоже показало какой-то показатель 200, а норма 0-199. Вообщем врач сказала что идет воспалительный процесс. В ноябре 2015 года и феврале 2016 был паратонзиллярный абцесс справа. Сейчас через 10 дней врач велел перездать общий анализ крови и Эхо доп. Вопрос: 1. что делать 10 дней - как полечиться; 2. Какой диагноз вынесет ВВК; 3. Можно ли с этим диагнозом пройти ВВК по 2 группе; 4. Надо ли удалять миндалину
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! В вашей ситуации требуется миндалины удалять, поскольку у вас хронический тонзиллит в декомпенсированной форме (учитывая паратонзиллярные абсцессы, перенесенные ранее, и высокий уровень АСЛО).
олег м 2017-03-26 16:24
Нам сказали в больнице при втором случае паратонзилярного абцесса, что удалят миндалины только на третий раз абцесса. И сейчас на ВВК лор не настаивает на удалении. Как получить компенсированный тонзилит - что должно быть?
Нет такого основания к удалению миндалин- трёхкратный паратонзиллярный абсцесс. Его однократное наличие в прошлом уже основание к оперативному лечению миндалин. Компенсированным тонзиллит уже не станет.
олег м 2017-04-02 20:33
Врач поставил субкомпенсированный тонзилит, Миндалины в норме. АСЛО ползет вверх. Если я сделаю лазерную деструкцию миндалин - какой диагноз будет после? И для военно-врачебной комиссии это считается операцией? Буду временно не годен 6 мес?
Здравствуйте! Лазерная деструкция лакун миндалины не самый лучший метод, поскольку не редки случаи, когда буквально "запаивается" инфекция внутри миндалины. Повышенное АСЛО, также является показанием к удалению миндалин.
Лазерная деструкция- малое оперативное вмешательство, что не является показанием к отстранению от службы на 6 месяцев.