Удаление кисты с миндалин без операции

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! У нас хронический тонзиллит и 3 месяца назад после ОРВИ появилась небольшая киста (3 мм примерно). Мы часто болеем начинается все с горла, и сейчас не можем вылечить кашель (хрипы, свисты 3 месяца) лежали в больнице эффекта нет поставили диагноз - аллергический ларингит (сдавали алерготест - аллергии не обнаружили) хотя в анализе эозинофилов 13. Сегодня записали на операцию по удалению миндалин и аденоидов (2 степень) очень боимся и не знаем что делать. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЛИ УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИНЫ С КИСТОЙ? МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ БЕЗ ОПЕРАЦИОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА?
Теги: удаление кисты на миндалине, удаление кисты миндалины, киста на миндалине что делать
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста представляет собой полость со стенкой и кистозным сожержимым. Чтобы не было повторных случаев появления кисты, её содержимое вместе с оболочкой необходимо удалять полностью. Для этого удаляют миндалину или частично, или полностью. Других способо избавления от кисты нет.
p. S. Будьте здоровы!
-4