Удаление гланд повлияет на вирусы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне назначили аперацию по удалению гланд. По женски есть вирусы папилома 16, экштейн бар, герпес, мегацитоголовирус и т. д. (есть эрозия) Скажите пожалуйста, если удалить гланды(которые держат имунитет, но гланды тоже нужно удалять по особым причинам, анализы плохие и температура 2 года), как поведут себя вирусы без имунитета(особенно папилома 16, пила противовирусные и бывала колола имудамадуляторы например панавир). Что будет по женски если удалить гланды(не перерастёт из за вирусов в анкологию из за удаления миндалин?)?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 12:37
Светлана! Укажите действительную причину удаления миндалин. В настоящее время миндалины полностью не удаляют. Только частично. Узнайте объем своей операции, которую вам планируют.
Платная консультация
Светлана 2019-09-25 23:03
Здравствуйте! Причина удаления -температура около 3-х лет поднимаеться каждый день до 37,5(но это не факт что из за миндалин, после родов началась температура спустя неделю, обследовалась, всё норм, только анализ крови на "точно непомню но вроде бы стрептолизин О"завышен сильно был 2,5 года назад), и недавно перездала анализ, там норм. До 200 титров, а у меня 600 с чем-то. (антибиотиков за эти 3 года большой спектор пропила, прокололи). Удалять будут под наркозом, скорей всего полностью(на них тоже нарасти есть), уточнить не могу номера нет.,просто сказал удалять и всё.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-26 11:48
Светлана! Как показывает практика, при наличии вирусов герпеса в организме, удаление миндалин не приводит к нормализации температуры. Сдайте слюну на метод ПЦР на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Удачи вам.