Отек слизистой на снимке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне сделали три недели назад операцию по удалению кист верхнечелюстных пазух эндоскопическим способом. Сегодня сделал ренген верхнечелюстных пазух, ренгенолог сказал, что присутствует отек слизистой и даже засомневался была ли удалена киста в одной из пазух. В течение какого времени может сохранятся отек слизистой и нужно ли обратиться к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Во время операции по удалению кисты удаляется слизистая, поэтому отек, как таковой, исключен. Возможно, что применялась техника, при которой удаляется только киста, в таком случае отек может сохраняться до месяца незначительной мере.