Отек слизистой верхнечелюстных пазух

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,
по рентгеновскому снимку диагноз был Обострение хронического риносинусита, отек слизистой верхнечелюстных пазух. Капаю Назофрин по 2 кап 1 раз в день и дышу физраствором через нембулайзер, Побаливает правый висок теменная область головы. Температуры нет, ощущение сухости задней стенки горла. Длится уже 6 дней, улучшений незаметно, Подскажите может еще что-то добавить в лечение. Очную консультацию получить невозможно в связи с карантином.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Надо антибиотикотерапию подключать. Купите аугментин 1000 и принимайте по 1 таб 2 раза в день. Плюс нурофен, снимет боль и воспаление.
Наталья 2020-05-01 11:11
Большое спасибо за ответ!
я начала пить Амоксициллин 500 мг по 3 таблетки в день, пью четвертый день, боли чуть-чуть меньше, но очень тяжело дышать, немного помогает нембулайзер с физраствором.
продолжать ли капать Назонекс? И сколько раз в день?
продолжить ли прием Амоксициллина после 5 дней или заменить на аугментин?
еще пью на ночь Супрастин?
еще давление стало пониженное 106/58, может из-за этого трудности с дыханием?
Температура тоже пониженная 35,6-36
Спасибо.