Учащенное сердцебиение, чувство тревоги по ночам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипот. Типу
Здравствуйте, обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Проходила плановые обследования. По всем анализам вроде все хорошо, но показатель фибриноген - немного ниже нормы - 1,8. ЭКГ: 18.08.17г. Ритм синусовый ЧСС 80/мин. ЭОС вертикальная. Обменные изменения в миокарде.
Учащённое сердцебиение раньше беспокоила при физической нагрузке. А сейчас в состоянии покоя, ночью, не могу толком спать, усну и тут же просыпаюсь с чувством тревоги и учащённым сердцебиением.
Из-за чего это может быть? Давление у меня обычно- 110/70, может быть чуть ниже/выше.
Какие дополнительные обследования необходимо пройти для выявления причины? Какой препарат можно попринимать сейчас?, т. к к своему врачу попаду ещё не скоро.
Буду очень Вам благодарна! Спасибо!
Теги: сердцебиение по ночам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на калий, магний и гормоны щитовидной железы. Сейчас можно начать принимать кораксан по 5мг 2р/сут и пустырник форте по 1т на ночь, будет полегче.