Слабость, бессонница, чувство тревоги

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Уже где-то месяц беспокоит чувство тревоги, бессонница, слабость и учащённое сердцебиение. Не могу уснуть из-за того, что сердце очень сильно бьётся. Удаётся уснуть под утро, а иногда вообще не могу уснуть. Весь день слабость, очень хочется спать и трудно сконцентрироваться на учёбе. Принимаю Глицин, но он не особо помогает. Иногда учащённое сердцебиение возникает и днём во время стресса. Может быть это всё из-за того, что я целыми днями за компьютером (дистанционное обучение) и отсутствия физической активности. Или из-за ВСД? Просто вредных привычек у меня нет.
На улицу не выхожу с 28 марта. Боюсь, что иммунитет у меня сейчас очень слабый, да и маску надевать боюсь, вдруг случится приступ нехватки воздуха.
Если вызвать скорую, чтобы сделать ЭКГ, померить давление, это что-то покажет или нужны другие исследования, например Холтер?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 18:55
Добрый вечер.

Ваши симптомы являются проявлением панических атак на фоне невротического расстройства личности.
Лечением данной патологии занимается клинический психотерапевт или психиатр.