0

Стресс, Головокружение, слабость в конечностях, тахикардия. Альтернативный способ лечения?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гипотериоз. 10 лет. Анализы 2 раза в год на гормоны, всё в норме. УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Узлов нет. На УЗИ признаки хр гипотериоза.
Здравствуйте, в середине декабря, после смерти близкого человека, обострилось головокружение при подъёме, разворотах, наклонах, появилось учащенное сердцебиение, слабость, утомляемость. Обратилась к терапевту, назначено лечение Атаракс по 1 т. 2 р. в день. Принимала пол таблетки на ночь, чувствовала себя очень плохо, хотелось спать. На третий день приема резко давление 140/90 (постоянно 110/70), сердцебиение учащенное, даже не могла дышать. По неотложка в больницу, терапевт назначил Милдронат в/в, настойка пиона, витамины. Общий анализ крови в норме, ЭКГ в норме. Курс лечения прошла. Головокружение не уходило, слабость в конечностях, тревога. АД в норме. Обратилась к психологу, прошла курс терапии. Ушла тревога, улучшился сон. Головокружение сохраняется, слабость. В середине марта, после стрессовой ситуации, резкий подъем АД 150/90 дважды за неделю. При последнем скачке, очень сильно кружилась голова, ходить не могла, лежать. Тремор, слабость. Скорая привезла в больницу, на ЭКГ тахикардия, анализы не назначили сдавать. Терапевт назначила Конкор 5мл 1 р. в день, сказал прийти через 10 дней с дневником давления и записаться к невропатологу. 7 апреля на приём к невропатологу не попала из-за карантина. К терапевту прорвалась. Сказала что Конкор теперь принимать пожизненно, других вариантов лечения не предложила. АД в норме, иногда низкое 100/50. Конкор принимаю по 1/3 от таблетки, сердце спокойно, головокружение сохраняется. Также более 10 лет принимаю эутирокс в дозировке 75. Хронический гипотериоз. Возможна ли другая терапия моего состояния? Тахикардия единожды была на ЭКГ. К неврологу может быть попаду к концу апреля, к нему очередь. Не хотелось бы пожизненно принимать Конкор. К какому специалисту посоветуете ещё обратиться. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Учащенный сердцебиение и пульс Примерно 2,5 недели назад у меня начались приступы...
Неправильный ритм экг Несколько дней беспокоило учащенное сердцебиение в спокойном...
Проблемы с сердцем или панические атаки С января начала испытывать панические атаки,...
Помогите разобраться с моим состоянием Помогите разобраться с моей проблемой; с утра...
Сердцебиение Помогите пожалуйста разобраться! Мучает учащенное сердцебиение. В сентябре...
4 месяца мучений У меня очень большая проблема уже более четырёх месяцев. Изначально...
Мучает слабость, изменение координации движения, страх потерять сознание. Учащенное сердцебиение Екатерина Алексеевна! Три месяца назад схватил шейный остеохондроз(протрузия) было назначено лечение -комбилипен, медокалм, кетопрофен.
Скачет давление при нормальном пульсе, общая слабость, головокружение, тревожность Несколько дней назад подскочило давление до 140/90, которое сопровождалось слабостью, лёгким головокружением, лёгкой головно
Низкое ад и высокий пульс Давление 3 день ~100(110) на 80(70), пульс ~100(98,104)...
Постоянное повышение пульса Меня мучает повышение пульса на протяжении года, утром...
Слабость, отдышка, тахикардия Помогите, пожалуйста, разобраться. Женщина. 42 года....
Резкая боль в голове, темно перед глазами Чувствовала себя хорошо, вдруг резко заболела...
Интенсивное сердцебиение Мне 33 года. Обратилась к терапевту с жалобами на работу...
Сердцебиение, одышка. Головокружение Ксения Викторовна. Мне 64 года. Беспокоят экстрасистолы....
Гемоглобин 109, слабость С начала лето на приеме у гинеколога сдала все анализы (принимала...
ВСД и синусовая тахикардия На фоне стресса, переживаний появилась тахикардия и боли...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 11:44
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы появились по причине нарушения функции вегетативной нервной системы. Нужно пройти будет УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы проверить нет ли сосудистых нарушений мозгового кровообращения После окончания карантина Вам нужно обратиться к неврологу очно, так как много информации даёт осмотр.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
0
Платная консультация
Елена 2020-04-08 18:12
Спасибо большое за подробный ответ, обязательно воспользуюсь рекомендацией!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос