Трясутся руки, головокружение, слабость, внутреняя дрожь, тревога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр холецистит, хр панкреатит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ситуация моя такова: примерно полтора месяца назад после больших переживаний появилась внутренняя дрожь, тревога, страх, бессонница, сердцебиения, когда пульс с моих 58-65 стал 75-80, но сердце бьется как то очень сильно, давление стало прыгать (обычно 100/60, сейчас бывает 120 и 130, плакала много, аппетит пропал, голова кружится, слабость и совсем ничего не хочу. У меня гипотиреоз, сдала анализы, прошла узи щитовидки- все в пределах нормы. Пошла к терапевту, сдала анализы, прошла экг ничего нет. Сказали астено невротический синдром. Прокололи церебролизин, витамины группы в, никотинку, пью элтацин, афобазол. Сейчас как будто чуть легче стало, иногда когда нет страха и сердцебиений даже настроение поднимается, стала лучше кушать, но стали трястись руки и сплю по прежнему плохо, только со снотворными. У нас маленькая больница, невропатолога нет, психотерапевта нет, да и к терапевту чтоб попасть надо ждать 10 дней. Подскажите, правильно ли меня лечат? Может что то порекомендуете? Больше обратится то и не к кому.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 09:01
Здравствуйте.

Да, вполне правильно Вас лечат, не прибавить, не убавить. У Вас грамотный терапевт. Сейчас это большая редкость. Так что лечитесь, улучшение не приходит одномоментно, всё восстанавливается со временем. Лечитесь и главное сила духа, настраивайте себя на выздоровление!
Платная консультация
Ольга 2018-12-07 09:52
Спасибо большое, вы меня успокоили)