22

Чувство страха и учащенное сердцебиение

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: переаднексит
Здравствуйте! Вот такая ситуация - ночью просыпаюсь от учащенного сердцебиения чувства страха, начинает дрожать тело, неприятные тяжелые ощущения в груди. Такое повторялось уже 3 раза. Между этим бывает напряжение в шеи, переходящие на левую лопатку очень неприятное ощущение. Кардиограмму сердца прошла, врачи сказали что кардиограмма хороша небольшая рермия. Что все это может быть. 4 месяца назад перенесла сильный стресс. Заранее спасибо.
Теги: просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения, просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения и чувства страха, ночью просыпаюсь от сильного сердцебиения
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2012 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сердцебиение чувство страха Такой вопрос, на протяжении нескольких лет бывает такое...
Сердцебиение во всем теле, чувство страха, ВСД Прошу Вашей помощи. Много лет беспокоит...
Страх при засыпании, чувство тревоги У меня больна дочь, и вот так она описывает свои...
Тахикардия и сильное сердцебиение Мне 32 года, около последних 4 лет мучают сильные...
Учащенное сердцебиение, кружится голова В данный момент чувствую слабость, кружится...
Постоянное чувство страха Мне очень нужна помощь но не знаю к кому обратиться. 2-3...
Резкое учащение сердцебиения и нехватает воздуха Совсем с недавнего времени стали...
Просыпаюсь в холодном поту, сильный озноб В квартире тепло, но когда ложусь спать...
Просыпаюсь в одно и тоже время со страхом Разрешите обратиться за помощью. Мне 29...
Чувство страха и головокружение У меня нашли вегето-сосудистую дистонию выраженная...
Беспокойство, чувство страха, не хватает воздуха Происходит всегда по разному. Первый...
Учащенное сердцебиение ночью Я не могу заснуть или засыпаю, но просыпаюсь через час-два...
Тахикардия после алкоголя В последнее время стала мучить тахикардия после алкоголя,...
Чувство страха, сильное сердцебиение Сегодня я очень напугалась. Я пришла забирать...
Вечернее сердцебиение с сильным чувством страха Моё рабочее Р 110/70. Неполная блокада...
Учащенное сердцебиение У меня иногда возникает сильное серцебиение, ЭКГ показывает...
Сильное сердцебиение Помогите! Сердцебиение замучило, при приеме чая, шоколадных конфет,...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Armani J 2012-12-13 11:20
Последствия сильного стресса. Тут диагноз лишь 1, всд) не обращай внимание, оно пройдет само, все идет из головы, у меня такое же было))
0
Здравствуйте! По-хорошему, необходимо сделать кардиограмму во время приступа сердцебиения. Однако если по ощущениям сердцебиение не имеет четких границ (успокаивается постепенно, а не мгновенно), ритмичное, не сопровождается падением давления, скорее всего это последствия стресса. Можно принимать пустырник по 2-3таб на ночь.
Будьте здоровы!!!
4
нина 2012-12-15 16:31
Здравствуйте! А если давление не падает а увеличивается и трясет все тело.... И бывает так что голову так распирает что мозг выскочит при этом если поделать массаж тяжесть проходит чуть а потом снова... В висках стучит... Сердце слышу как бьется, лопатка сзади ноет. Что со мной???????????????? Помогите
-2
Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-12-19 13:04
Добрый день! Если ваша проблема заключена в психологической плоскости, то Вам нужно преодолеть последствия стресса, проработать негативные эмоции и научится жить комфортно, управляя психологическим состоянием. Существуют методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему. Всего доброго вам, Юрий.
1
Платная консультация
Лариса 2015-01-20 17:59
У моей дочери был большой стресс - умер отец. Дочери 24 года. С детства ей ставят диагноз ХЦВН, есть умеренная гидроцефалия. Сейчас всё в куче это обострилось, похоже есть панические атаки, не может пережить стресс, часто обносит голову, сердцебиение, охота куда-то бежать во время приступа. Врач выписал антидепрессант - флуоксетин, может как то можно без них справиться со стрессом - посоветуйте, очень тяжело переносит, пришлось даже взять больничный. Спасибо огромное!
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 13:26
Обратитесь к психотерапевту, он наверняка поможет.
2
Платная консультация
Любовь 2016-02-26 01:08
Здравствуйте! Я два года живу с постоянными страхами и болями. Все начелось два года назад умер старшии брат как мне сказали от ишимии сердца и стого времини я стала замечать что у меня сердцебиение то сильное то медленое потом появился страх за свою жизнь стала думать а вдруг у меня тоже больное сердце страх и паника меня приследывали везде боялась выити из дома боялась остаться одна а также боялась принимать таблетки я сильно похудела постояно вызывала скорую мне делали экг говорили что есть тихикардия давали валокардин и уезжили. И вот на ротежении двух лет меня приследуют панические атаки боль с левои стороны шеи боль в левои руке боль в груднои клетке постоянное головокружение может болеть голова особенно когда в положении лежа также в состоянии покоя может появиться тихикардия и экстрасистолы делала суточныи мониторинг за сутки зафиксирывал 710 единичных желудочковых экстрасистол и 3 единичные наджелудочковые леченье неназначаю лечат только спину говорят остеохондроз щитовитку проверяла тоже норма неужели остеохондроз может сводить с ума так хочется нармально жить мне всего 33 года.
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-28 11:20
Здравствуйте.
Остеохондроз остеохондрозом, но не он главное. Главное для Вас сейчас- помощь психиатра по поводу депрессивных состояний. И не в Ваших интересах затягивать с этим.
Удачи.
0
Платная консультация
Наталья 2016-02-28 10:44
Здравствуйте! С осени начались (как мне казалось) проблемы с сердцем, учащенное сердцебиение, 2 раза были приступы(как будто сердце останавливалось, было ощущение, что упаду в обморок), вызывала скорую, делали кардиограмму, нормальная, но было высокое давление (я думаю это уже из-за паники после приступа), делала узи сердца, обнаружили только пмк 1 ст, кардиолог выписала невотенз 1/4 таблетки, последние 2 месяца днем чувствую себя нормально, бывает повышенное давление, но все терпимо, а вот ночью просыпаюсь от тахикардии(сердце как будто бьется прям в ребра) и чувства онемения и пульсации в руках и ногах, и боли в левой стороне грудной клетки, давление при этом нормальное, поверчусь похожу, постепенно все проходит, остается чувство, что всю ночь разгружала мешки с цементом. Кардиолог сказала, что сердце нормальное и надо искать другую причину. Невролог по рентгену поставила остеохондроз, но сказала, что он не такой сильный, что бы вызывать такие ощущения. К каким врачам еще обращаться то? По всем подряд нет возможности ходить, дети маленькие, а я спать уже боюсь ложится.
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-28 11:22
Здравствуйте.
Вам нужна сильная успокаивающая терапия, которую сможет предоставить только психотерапевт.
Удачи.
2
Платная консультация
Раушан 2020-03-11 07:20
Здраствуйте! Ночью я вскакиваю просыпаюсь и бегу на свет либо спящему человеку и сердце стучит быстро и больно. А у меня обнаружены цисты лямблии могут ли иза этого помогите пажалуйста что мне делать у мен грудной ребонак. Но лямблии я не личила до сих пор хожу потомучто я кормлю грудной ребенак. Бывает что днем сердце стучит и дребежит. Вообще я с детсва болею как будто тело не мое и вот это состояние ухудшается у меня я и сердце узи делала аневризма сердца диагноз, неврпатолог поставил диагноз астено невратическии синдром и я забеременела и не стала лечится. Жить хочу плачу в аптеку иду и незнаю какие лекарства купить че за сманой че болезнь меня мучает. Помогите кто мне поможет Бог отблагодарит Вас это.
0
Здравствуйте.
Для лечения лямблиоза вам нужно обратиться на прием к инфекционисту, по вопросу сердечной патологии- к кардиологу, а для лечения астено-невротического синдрома- к психоневрологу.
Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос