Чувство страха и учащенное сердцебиение

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: переаднексит
Здравствуйте! Вот такая ситуация - ночью просыпаюсь от учащенного сердцебиения чувства страха, начинает дрожать тело, неприятные тяжелые ощущения в груди. Такое повторялось уже 3 раза. Между этим бывает напряжение в шеи, переходящие на левую лопатку очень неприятное ощущение. Кардиограмму сердца прошла, врачи сказали что кардиограмма хороша небольшая рермия. Что все это может быть. 4 месяца назад перенесла сильный стресс. Заранее спасибо.
Теги: просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения, просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения и чувства страха, ночью просыпаюсь от сильного сердцебиения
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2012 года

12 ответов

Armani J 2012-12-13 11:20
Последствия сильного стресса. Тут диагноз лишь 1, всд) не обращай внимание, оно пройдет само, все идет из головы, у меня такое же было))
Здравствуйте! По-хорошему, необходимо сделать кардиограмму во время приступа сердцебиения. Однако если по ощущениям сердцебиение не имеет четких границ (успокаивается постепенно, а не мгновенно), ритмичное, не сопровождается падением давления, скорее всего это последствия стресса. Можно принимать пустырник по 2-3таб на ночь.
Будьте здоровы!!!
нина 2012-12-15 16:31
Здравствуйте! А если давление не падает а увеличивается и трясет все тело.... И бывает так что голову так распирает что мозг выскочит при этом если поделать массаж тяжесть проходит чуть а потом снова... В висках стучит... Сердце слышу как бьется, лопатка сзади ноет. Что со мной???????????????? Помогите
-2
Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-12-19 13:04
Добрый день! Если ваша проблема заключена в психологической плоскости, то Вам нужно преодолеть последствия стресса, проработать негативные эмоции и научится жить комфортно, управляя психологическим состоянием. Существуют методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему. Всего доброго вам, Юрий.
Платная консультация
Лариса 2015-01-20 17:59
У моей дочери был большой стресс - умер отец. Дочери 24 года. С детства ей ставят диагноз ХЦВН, есть умеренная гидроцефалия. Сейчас всё в куче это обострилось, похоже есть панические атаки, не может пережить стресс, часто обносит голову, сердцебиение, охота куда-то бежать во время приступа. Врач выписал антидепрессант - флуоксетин, может как то можно без них справиться со стрессом - посоветуйте, очень тяжело переносит, пришлось даже взять больничный. Спасибо огромное!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 13:26
Обратитесь к психотерапевту, он наверняка поможет.
Платная консультация
Любовь 2016-02-26 01:08
Здравствуйте! Я два года живу с постоянными страхами и болями. Все начелось два года назад умер старшии брат как мне сказали от ишимии сердца и стого времини я стала замечать что у меня сердцебиение то сильное то медленое потом появился страх за свою жизнь стала думать а вдруг у меня тоже больное сердце страх и паника меня приследывали везде боялась выити из дома боялась остаться одна а также боялась принимать таблетки я сильно похудела постояно вызывала скорую мне делали экг говорили что есть тихикардия давали валокардин и уезжили. И вот на ротежении двух лет меня приследуют панические атаки боль с левои стороны шеи боль в левои руке боль в груднои клетке постоянное головокружение может болеть голова особенно когда в положении лежа также в состоянии покоя может появиться тихикардия и экстрасистолы делала суточныи мониторинг за сутки зафиксирывал 710 единичных желудочковых экстрасистол и 3 единичные наджелудочковые леченье неназначаю лечат только спину говорят остеохондроз щитовитку проверяла тоже норма неужели остеохондроз может сводить с ума так хочется нармально жить мне всего 33 года.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-28 11:20
Здравствуйте.
Остеохондроз остеохондрозом, но не он главное. Главное для Вас сейчас- помощь психиатра по поводу депрессивных состояний. И не в Ваших интересах затягивать с этим.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-02-28 10:44
Здравствуйте! С осени начались (как мне казалось) проблемы с сердцем, учащенное сердцебиение, 2 раза были приступы(как будто сердце останавливалось, было ощущение, что упаду в обморок), вызывала скорую, делали кардиограмму, нормальная, но было высокое давление (я думаю это уже из-за паники после приступа), делала узи сердца, обнаружили только пмк 1 ст, кардиолог выписала невотенз 1/4 таблетки, последние 2 месяца днем чувствую себя нормально, бывает повышенное давление, но все терпимо, а вот ночью просыпаюсь от тахикардии(сердце как будто бьется прям в ребра) и чувства онемения и пульсации в руках и ногах, и боли в левой стороне грудной клетки, давление при этом нормальное, поверчусь похожу, постепенно все проходит, остается чувство, что всю ночь разгружала мешки с цементом. Кардиолог сказала, что сердце нормальное и надо искать другую причину. Невролог по рентгену поставила остеохондроз, но сказала, что он не такой сильный, что бы вызывать такие ощущения. К каким врачам еще обращаться то? По всем подряд нет возможности ходить, дети маленькие, а я спать уже боюсь ложится.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-28 11:22
Здравствуйте.
Вам нужна сильная успокаивающая терапия, которую сможет предоставить только психотерапевт.
Удачи.
Платная консультация
Раушан 2020-03-11 07:20
Здраствуйте! Ночью я вскакиваю просыпаюсь и бегу на свет либо спящему человеку и сердце стучит быстро и больно. А у меня обнаружены цисты лямблии могут ли иза этого помогите пажалуйста что мне делать у мен грудной ребонак. Но лямблии я не личила до сих пор хожу потомучто я кормлю грудной ребенак. Бывает что днем сердце стучит и дребежит. Вообще я с детсва болею как будто тело не мое и вот это состояние ухудшается у меня я и сердце узи делала аневризма сердца диагноз, неврпатолог поставил диагноз астено невратическии синдром и я забеременела и не стала лечится. Жить хочу плачу в аптеку иду и незнаю какие лекарства купить че за сманой че болезнь меня мучает. Помогите кто мне поможет Бог отблагодарит Вас это.
Здравствуйте.
Для лечения лямблиоза вам нужно обратиться на прием к инфекционисту, по вопросу сердечной патологии- к кардиологу, а для лечения астено-невротического синдрома- к психоневрологу.
Всего хорошего.