Фенозипам совместимость с прививкой от бешенства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня вчера покусала собака, не сильно, 2 царапины, но много слюней. Я все промыла с мылом, в больнице сделали прививки от бешенства и от столбняка. Дело в том, что в феврале после продолжительного стресса (смерть отца, ребёнок заболел пневмонией, у старшей дочери аппендицит, я много переживала, плакала, не высыпалась) у меня начались панические атаки, поднималось давление, сердцебиение, мигрень, тревога, апатия ко всему, все время хотелось плакать. Сдала кучу анализов ЭКГ, холтер, МРТ головы, шеи, поясницы, сосудов головного мозга, кровь на гормоны и прочее. Все в пределах нормы, немного успокоилась. Невролог посоветовал пропить фенибут, уколы мексидола, а так же при тревожных состояниях 0,5 фенозипама под язык. Все вошло в норму. А теперь эта собака (сегодня ночью не смогла заснуть, опять тревожное состояние, пропал аппетит, даже запах еды вызывает рвотный рефлекс. Подскажите пожалуйста, можно ли принять фенозипам или что-то ещё, что бы хоть немного успокоиться, так как прививки от бешенства буду продолжать. Просто алкоголь с прививками не совместим, а про фенозипам врачи на скорой затрудняются сказать. Прошу Вас подскажите совместимы ли прививки от бешенства с фенозипамом или чем-то ещё (просто он хорошо помогал)? Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 15:41
Здравствуйте. Вы можете спокойно принимать фенозепам, как и ранее пили его. Прививка от бешенства не имеет противопоказаний к применению фенозепама.
Светлана 2016-07-23 16:03
Огромное Вам спасибо за ответ! То есть, если я правильно поняла на эффективность прививки фенозипам не повлияет? И я могу не опасаться заразиться бешенством?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 16:23
Да, совершенно верно. На эффективность прививки не повлияет.
Светлана 2016-07-23 17:28
Ещё раз огромное Вам спасибо! Здоровья Вам и всех благ!