Приступы учащенного сердцебиения и пульса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Насморк, астма в детстве была
Здравствуйте, Мне 25 лет и 2 года назад ни с того ни с сего начался приступ учащённого сердцебиения (140 уд мин в покое), обратились в скорую. После этого случая состояние постепенно ухудшалось, пульс стал учащаться при вертикальном положении 100-110 уд в минуту(стоит немного наклониться, пульс падает сразу же до 80, выпрямляюсь опять 100 и это каждый день в постоянной форме). К этому прибавилось эпизодическое учащение пульса в лежачем положении. При этом временами общее ухудшение, слабость чувство тошноты покалывания в области сердца, так же на неопределённый срок. Бывают экстрасистолы, то 1 раз за день, то несколько, либо подряд, могут вообще на месяц пропасть, потом внезапно появится. Ещё бывает наоборот пульс в лежачем положении 62-64 уд мин при этом чувство нехватки воздуха(так же на неопределённый срок) Но при всём этом пульс 100-110 в вертикальном положении - это постоянно. На счёт покалывания, то кольнёт сильно и всё, нет 2 часа, а то бывает покалывает раз в 10 минут, может неделю так колоть, может 1 день, то 2-3 дня, всё время по разному, то вообще не колит месяц. Так же и давление, то 110 на 60, то 140 на 100 - не знаю от чего как зависит. Проходил обследование на щитовидку, кровь, мрт головы, узи, экг холтер, ничего нет, все анализы в норме, на картизол тоже, единственное, что нашли, так это перегиб желчного пузыря и пролапс митрального клапана без регуритации. Не могу работать, в основном пребываю в сидячем либо лежачем положении, пробовал работать пульс постоянно 100 -110 добавляешь физической активности, ещё выше поднимается, спустя некоторое время болеть голова начинает и плохо становиться, а бывает вообще плохо себя чувствую с кровати не встать, слабость жуткая, а пульс нормальный с давлением.
Теги: пульс учащается в вертикальном положении, учащение пульса в положении лежа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Павел! Вы курите? Кем работаете? Какой рост и вес? Пробовали принимать какие-либо препараты?
Павел 2016-02-13 08:09
Курил до того случая с сердцебиением, не курю более 2-ух лет, работал на обойной фабрике оператором на линии, рост 190, вес 82. Я же Вам писал в прошлом сообщении, что работать не могу в связи с моим состоянием.
Павел 2016-02-13 08:13
Принимал из препаратов беталок анаприлин, конкор, всякие седативные препараты, ничего не помогает, становится только хуже
Попробуйте принимать кораксан 7,5 мг 1т 2 р/сут.