Учащенное сердцебиение у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 2,6, делали экг, показало чсс 120, когда ребенок спит пульс 90-100! по узи сердца, все в норме, только присутствует хорда еще одна! Подскажите есть ли повод для тревоги? И какая норма чсс для ребенка такого возраста? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия! Для данного возраста считается нормальной частота сердечных сокращений 100-110 в минуту. Поэтому, если ребенок беспокоился во время экг - 120 ударов тоже нормально.
Будьте здоровы!
Анастасия 2016-04-22 18:21
А во сне чсс какая норма для ребенка такого возраста?
Во сне ЧСС обычно на 10-20 ударов меньше.