Учащаеться сердцебиение после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Началось это буквально с месяц назад. После еды учащаеться сердебиение, появляется тяжесть, становиться холодно, легкая одышка. Пока что лечение никакого нет, 4 гола назад ставили диагноз поверхностный гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 18:17
Здравствуйте, Елена! Вегетативные проявления (сердцебиение) могут быть при заболеваниях органов пищеварения. Желательно вновь сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Может и дополнительно что-то ещё потребуется. Сейчас стараться питаться по столу 1, 4-5 раз в день, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.