Отрыжка неприятная

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, съела горький шоколад, после отрыжка и что-то неприятное. Желчь может какая. Аж в горле было неприятно, воды попила. Но чуть не подавилась немного даже. Это все не опасно? Я боюсь ужасно, что вдруг желчь попала куда-то не туда. Но это вот сейчас. Не постоянно. А так бывает ощущение, что еда в горле стоит. Но поесть или попить не помогает, и оно появляется, проходит. Ещё у меня одышка. Не знаю что такое. Нервное вроде
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-19 11:37
Света! У вас признаки заброса содержимого в пищевод из желудка. Есть необходимость идти к своему терапевту в поликлинику по месту жительства. Нужно пройти очный осмотр у врача. Врач даст направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. По данным обследований вам выставят диагноз и назначат лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Света 2018-05-19 14:08
Если это единичный случай. То тоже может быть нарушение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 11:38
Света! При единичном случае, обследование проводить не следует. Только в случае постоянного такого состояния, проводится обследование. Всего доброго.
Платная консультация
Света 2018-05-26 11:55
Подскажите, пожалуйста, у меня порой ступор и не могу слюну проглотить и порой так с едой. Или типа рвотного рефлекса. Но я проглатываю. То есть на пару секунд ты словно забываешь как глотать. У меня есть страх подавится, задохнуться. Невроз. И может ли из-за этого? Просто у меня это началось именно после появления страха. И вот это не при каждом приеме пиши. А тогда, когда очень сильно напряжена. Когда спокойнее ем, такого не было. И один раз было вода вытекла через нос. Но такое было 2 раза в жизни. И вот сейчас так было, но я резко проглотила и все. Кашля нет, я не подавилась. Но вот горло сжало. Спазм присутствует небольшой. Не то, чтобы прям сильно комок. А сжатость. А с утра была одышка сильная. Так вот я побаиваюсь вообще таких моментов ступора
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-01 18:26
Света! Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Возьмите у него направление на ФГДС и на тест по Хеликобактер пилори. Всего доброго.