Алкоголь не воспринимается

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор!

В течение 3 месяцев даже после приема рюмки вина - покраснение, сердцебиение, одышка, падение давления. Очень мешает при общении. Возможно, низкий уровень фермента АДГ? Какие препараты могут помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-01 20:37
Здравствуйте, Сергей! Если до последних трёх месяцев алкоголь переносился хорошо, то есть смысл провести обследование органов пищеварения на предмет возникновения каких-либо заболеваний: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, липазу, глюкозу. Лекарств, перерабатывающих алкоголь, нет. Иногда переносимость улучшают гепатопротекторы типа гептрала, гепа-мерца.