Неожиданная и серьёзная аллергическач реация

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, недавно решил выпить с друзьями (пили коктейль) и примерно через пол часа-час (успел выпить где-то 0,5) у меня раскраснелось все лицо, глаза залились кровью и голова стала жутко тяжелой (будто напряглись все сосуды), через пару минут появилась одышка (вроде бы дышу нормально но не до конца) и сильная тахикардия, буквально чувствовал во всем теле как бьется сердце. Вернувшись домой я померял давление и пульс, давление было 117 на 44 а сердцебиение 144. Это был приступ аллергии на алкоголь? Никогда просто такого не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-02 08:23
Добрый день. Скорее всего это была острая аллергическая реакция на один из ингридиентов коктейля.
Платная консультация
Нтколай 2020-12-02 18:52
Сегодня решил выпить и проверить свое состояние. Ничего вообще не произошло(просто я пью только пиво и иногда делаю исключения для крепкого алкоголя)
Можно ли считать что моя проблема была вызвана определённым компонентом коктеля(я аллергия и у меня есть аллергия на пару ыещей: пыль, пыльца и шерсть
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-03 12:01
Да, скорее всего у вас реакция на конкретный компонент коктейля.