Внезапная аллергия на креветки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуаденит, хронический бронхит.
Здравствуйте, за мои 24 года ни разу не было аллергии ни на что, первый раз ела креветки 10 лет назад и всё было хорошо, год назад ела их в кафе на спажках тоже без проблем, но после того как начала пить гармональные противозачаточные что то изменилось, пробовала сушеные кальмары и начал чесаться рот! А вчера съела три креветки и началось, голова заболела, сташнило, начало лицо покалывать всё чесалось, отдышка и свисты, перед тем как вызвать скорую я в панике выпила 4 таблетки супрастина с интервалом в 15 минут, вызывая скорую чувствовала как опухают губы но по всей видимости супрастин начал действовать и дальше ни чего не опухало, врач из скорой назначила лекарства(10 таблеток угля запить полисорбом, выпить 2 ампулы дексаметазон,1 таблетка супрастина на ночь) правельно ли? И что ещё нужно! И главный вопрос что именно кроме морепродуктов есть нельзя? (яйца, молоко)? заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 20:44
Вы передозировали с супрастином, больше так не делайте. Сделайте общий иммуноглобулин Е, скрининг пищевой аллергии. Принимайте алерон, полисорб. До получения результатов анализов исключите из питания морепродукты и рыбу