Аллергия на алкоголь

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно я в больших количествах непродолжительное время употребляла алкоголь. После сильного алкогольного отравления приблизительно 6 дней назад у меня, как я думаю, появилась аллергия на алкоголь. После выпитой бутылки пива начался отек гортани и покраснела(сильно) спина, шея, грудь и часть живота. Я поняла что пить ближайшее время не стоит и не употребляла ничего спиртного. Но сегодня мой молодой человек выпил немного пива (я при этом не присутствовала) и после интимной близости я обнаружила у себя следы аллергии (покраснения похожие на крапивницу на животе, бедрах, спине руках и ногах). Я спокойно отношусь к тому факту, что мне длительное время нужно воздерживаться от употребления алкоголя. Но меня беспокоит реакция моего организма. Получается теперь я не только не могу пить, но и присутствовать там где пьют и общаться с выпившими людьми? Насколько это нормальная реакция? К сожалению, сейчас я не могу обратиться к врачу, поэтому надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-24 18:09
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания. Принимайте зиртек и сорбекс и соблюдайте гипоаллергенную диету