Ужасная крапивница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой неприятной ситуацией.
Ехала домой, начала подкашливать
Подумала о том, что возможно аллергия, но забила
Через время стала очень сильно чесаться, значение особое не придала.
С детства аллергик, астматик на фоне аллергии, но уже лет 10 это имеет пассивную форму, пришла к ремиссии.
Стала переодеваться и увидела такую картину (см фото)
Температуры нет, слезоточивости нет, нос абсолютно спокойный
Чешется ужасно
Локализация - только конечности. Живот, спина, лицо - чистые.
Как только увидела, конечно, выпила антигистаминное и помазала фенистилом
Никаких продуктов, которые могут спровоцировать аллергию у меня - вчера не употребляла, лекарств не пила
Единственное на что думаю - ехала домой я со встречи с подругой. Она завела новую кошку и мы увиделись первый раз после этого. Аллергия на кошек у меня настолько сильная, что могут появиться симптомы даже от контакта с одеждой, но чтобы ТАКИЕ

Успокойте меня, пожалуйста
Это не инфекционное? Не вирусное? Сейчас время такой, в интернете написал крапивница - сразу ковид.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-16 06:10
Это крапивница. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Никсар, энтерол 14 дней