Отеки, давление в горле

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 Катя
Здравствуйте, У меня резко расширилась аллергия
Раньше лет 10 назад обнаружили была только на некоторые антибиотики, была в виде крапивницы.
Сейчас, первый приступ 15.03.2020 не отследила на что - красные пятна, отек на лице скулы, щеки и переносица. Терапевт выписала дексаметазон 3 раза. Я проколола его все прошло. Не понимала что это гормон с кучей побочек.
Потом аллергия на капли для глаз инокаин. Дело было на приеме у окулиста вызвали других врачей и они поставили опять дексаметазон. Сильно давило горло

и вот 02.04.2020 началась пищевая аллергия - три скорых - три дексаметазона
Не понимала что это гормон с кучей побочек.
В городе нет аллерголога. Скорая ставит гормоны даже не смотря на горло ни на что не понимаю что делать. Журнал веду но кажется на все реакция кроме гречки.
Лоратадиин, супрастин не подошли. Вчера выпила супрастинекс сразу на глазах лучше спал отек с лица и оказывается была напряжена шея и грудина потому что ощущения расслабления, пощипывания и легкой боли.
У меня такой вопрос если я выпила супрастинекс и потом вдруг началась реакция. Что делать? Пить что то другое? Ужасно не хочу ставить гормоны
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-10 09:04
Отек снимают только гормоны. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, сорбекс 14 дней.