Проблемы с животом, поджелудочной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой, пожалуйста помогите разобраться, сначала воспалилась поджелудочная железа, после 3-х дневной диеты боли ушли, но стала чувствовать как воспалены левый бок и правый, они как будто стали подпирать все органы, живот сильно надулся, левый бок не так уже чувствуется, а вот правый побаливает, пробовала не кушать, чтобы спал хоть немного живот, но ничего, он у меня как у беременной, стало тяжело ходить, ноги не слушаются, одышка, проблемы с сердцем, тяжело спине, почкам, отекают ноги что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 09:38
Здравствуйте, Светлана! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.