Желтый цвет лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Здравствуйте, у меня желтый цвет лица, иногда кружится голова, зрение ухудшилось, иногда бывает темпер.37-37.5, узи-перегиб желчного, поджелудочная эхоструктура диффузно неоднородная с гиперэхогенными включеениями. Онкомаркеры реа-0.79; са19-9-<2; са72-4-9.23; са242-5.1 биллирубин в норме; аст и алт, креатинин в норме. Глюкоза5,68. делала фгдс много желчи в желудке, полип, онкологии там нет. Ночью бывает сильное сердцебиение от этого просыпаюсь. Бывает, что сильно мерзнут ноги в тепле. На языке, тоже бывает желтый налет. Два месяца назад был жидкий стул 4дня с хваткообразными болями внизу живота. Диастаза мочи 4. лечения нет. Что со мной? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 14:50
Здравствуйте, Екатерина! Цвет кожи очень субъективный показатель, на него при постановке диагнозов не ориентируемся, особенно если билирубин и гемоглобин на нормальных цифрах. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, ужинать не менее, чем за 3 часа до сна, используя лёгкие продукты(нежирную рыбу, овощи). Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-03 16:17
Наталья Евгеньевна! Большое спасибо за ответ! Хеликобактери при фгдс делали, написано отрицательно. Меня интерисуют онкомаркеры, нет ли онкологии? Голова кружится, гемоглобин месяц назад был 130; гемотокрит36.7. в левом боку под ребрами иногда неприятные, ноющие, покалывающие ощущения. На узи показала это место врач сказал, что здесь находится дно желудка.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 16:39
СА724 немного повышен, но это обычно при гастрите характерно, как раз фосфалюгель написала. По хеликобактеру можно вторым способом посмотреть: сдать кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Общий анализ крови в норме. Головокружение и другие симптомы могут быть с сосудистыми расстройствами связаны типа вегетативных дисфункций.