Подташнивание, боль под правой лопаткой сзади и частые отрыжки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последнее время примерно где-то уже месяц подряд я стал чувствовать такие симптомы как (дипрессия, чувство паники, слабость, сонливость, озноб, сильное сердцебиение, подташнивание, иногда чувствую колющую боль под правой лопаткой сзади и частые отрыжки, года 3 назад я с похожими симптомами обращался к врачу и мне поставили диагноз ГЭРБ 2Й СТЕПЕНИ), особенно активно эти симптомы проявляются в положении лёжа, ночью из-за этого не могу нормально спать. Сейчас я начал делать дыхательную гимнастику и пить сбор трав полыни и мяты. Посаветуйте пожалуйскта что ещё может помоч справится с данной проблемой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 22:48
Антон! При наличии ГЭРБ необходимо в стадию обострения проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Сейчас спите на высоких подушках. Кушайте в последний раз до 19-00. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл и перед сном. Пройдите осмотр у терапевта, обследования. После получения результатов по обследованиям, врач назначит лечение.