Убедительная просьба расшифровать холтеровское обследование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Очень прошу расшифровать данные холтеровского обследования, которое проводилось 05.02 и 08.07 2019г. По результатам обследования терапевт ставит диагноз ишемия и направляет на коронарную ангиографию. В январе 2019г. стало подниматься давление до 160/85, появились боли за грудиной. Боль снимала но-шпой. От давления принимала изначально берлиприл, но появился кашель, и терапевт изменила препарат на лозап плюс, который принимала в течении полугода, с корректировкой дозы. Но давление теперь стало низкое уже на самой малой дозе 12.5 мг, и наблюдается снижение ЧСС 40- 55. При проведении мониторинга самый малый пульс 38. Кроме мониторинга никаких обследований больще не проходила. Сдала биохимический анализ крови, общий холестерин 4,8ммоль/л.
Примерно в середине июня вновь появилась боль за грудиной, после физической нагрузки и работы в наклон. Убедительная просьба, помогите разобраться. Огромное спасибо! Прикладываю результаты мониторинга от 05.02 и 08.07 2019г.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Редкий пульс у вас в основном ночью, это нормально. Ишемия по холтеру действительно есть, согласна с врачом насчёт коронарографии.